Шахматы - лучшее упражнение для ума

0 78
03 декабря 2018

3 декабря в Шахматно-шашечном клубе стартовала X спартакиада среди учреждений высшего и профессионального образования города Набережные Челны, и открыли ее соревнования по шахматам.

Организаторами мероприятия выступают Городской студенческий совет, ДЮСШ «Этюд», отдел по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи, Управление физической культуры, спорта исполкома города при поддержке молодежного центра «Нур».

Перед началом состязаний с приветственным словом и пожеланиями выступил исполняющий обязанности директора ДЮСШ «ЭТЮД» Константин Деняпкин, затем прошла церемония подведения итогов и награждения победителей IX Спартакиады в общем зачете. В 2017-2018 учебном году в соревнованиях по шахматам, конькобежному спорту, волейболу, лыжным гонкам, плаванию, легкой атлетике и мини-футболу участие приняли более тысячи студентов Автограда.

Лидеры 20 команд учебных заведений в первых соревнованиях текущего учебного года определялись по швейцарской системе в 4 тура. В результате в общем командном зачете среди учреждений профессионального образования места распределились следующим образом: «золото» завоевал КГАМТ им. Л.Б. Васильева, Медицинский колледж получил «серебро», а «бронза» досталась Педагогическому колледжу. Среди учреждений высшего образования первое и второе место заняли команды НЧИ КФУ, а филиал КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева замкнул призовую тройку.

Поздравляем призёров с победой и желаем успехов в увлекательном мире шахмат!

Текст: Алина Гильманова